header
Home page Chi siamo Affiliati Eventi CRL Corsi & Stage Contatti Calendario 2014
Cerca
spacer
Iscrizione online concorsi Salto Ostacoli
spacer
Corso Pronto Soccorso
spacer
Festa dei vincitori
spacer
spacer
Consiglio CRL
 
 
Referenti Regionali
21.09.2018 Referenti Regionali Referenti Regionali


  REFERENTI REGIONALI COMITATO REGIONALE FISE LOMBARDIA
ANNO 2018
 

Referente

Disciplina

email

Claudio Agnesio

Equitazione Campagna

m.agnesio@libero.it

Giovanni Bicchierai

Riabilitazione Equestre

scuderiavalfregia@yahoo.it

Marta Birigozzi

Equiturismo T.E.

mbirigozzi@gmail.com

Renzo Canciani

Equitazione Americana

cancianiteam@gmail.com

Ivan Caponetto

Giudici Endurance

ivan.caponetto@gmail.com

Laura Carnabuci

Volteggio

lauracarnabuci@gmail.com

Paola Castellotti

Completo

castellottipaola@gmail.com

Bruno Chizzoli

U.G. Salto Ostacoli

b.chizzoli@gmail.com

Viviano Cirocchi

Progetto Sport

cirocchi.viviano@gmail.com

Claudio Coelli

Equitazione di Lavoro

claudio@sacisrl.com

Andrea Colombo

Direttori di Campo

coloand19@gmail.com

Cesare Croce

Dressage

mail@studiocesarecroce.it

Antonio Dell'Orto

Pony

dellfox@libero.it

Chiara Fabi

Paralimpico

chiara.fabi1@gmail.com

Massimo Facchetti

Veterinari Endurance

info@massimofacchetti.it

Giuseppe Forte

Tecnico Pony Salto Ostacoli

giuseppeforte56@gmail.com

Martino Gelmini

Endurance Pony

ngelmi@tin.it

Daniela Giannitrapani

Progetto Scuole

info@lacoccarda.it

Silvano Graziotti

Tecnico Salto Ostacoli

info@cinqfo.com

Michela Guetta

Pony Ludico

circoloippico@spiaditalia.it

Cristiano Manzato

Horse-Ball

cristianomanzato@gmail.com

Alice Marinoni

Reining

aliceem@libero.it

Maurizio Morbis

Attacchi

casati.desiree@aziendaberlendis.it

Maria Cristina Palma

Pony Ludico

cri.palma@icloud.com

Anna Grazia Rizzoli

Salto Ostacoli

annagrar@tin.it

Carlo Zafferi

Endurance

carloz@sevtrade.it

Marco Visconti

Polo

m.m.visconti@gmail.com

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


indietro indietro
Pagina: 1
avanti avanti
 
spacer
Clicca, dovunque, per accedere al Calendario
spacer
spacer
 
  Ponylandia: la Lombardia vince la Coppa Italia e la Coppa del Presidente
 

Una festa al Palasturla di Manerbio ha concluso questo...

 
  Il lombardo Daniele Serioli leader del CEI2* di Santa Susana
 

Si tinge d’azzurro il CEI2* (due giorni) di Santa Susana in...

 
  CAMPIONATO D'ITALIA A SQUADRE INDOOR 01/03 FEBBRAIO 2019 - PONTEDERA
 

In allegato pubblichiamo la presentazione e il regolamento...

 
  Coppa Italia Horse-Ball 2018
 

Dal 23 al 25 novembre presso il centro ippico le Ginestre...

 
  È scomparso Adolfo Paul Gross. Il cordoglio della FISE
 

Era uno dei personaggi che ha scritto la storia della...

 
  Lutto nel mondo degli sport equestri: scomparso Flaminio Marziani
 

Il mondo dell’equitazione si stringe accanto a Luca...

 
  L’equitazione italiana piange Federico Forcelloni
 

L’ex Consigliere federale è scomparso oggi, lunedì 19...

 
  Ponylandia 2018
 

Pubblichiamo in allegato le classifiche aggiornate al 29...

 
  La Finale del Progetto Sport 'Adriano Capuzzo' disputata a Casorate
 

Si è disputata nei giorni 10 e 11 novembre presso gli...

 
  Natale con la FISE 2018
 

Nel mese di dicembre si terrà, dopo l’emozionante...

spacer
spacer
fotogallery
spacer
spacer
spacer
 
 
spacer
FISE LOMBARDIA © 2008
P. iva: IT 02151981004
 
JH - Milano